Lot n° 41

[JARDINS]. LAUNAY (Jean Claude Michel MORDANT DE). — Le Bon Jardinier, almanach pour l’année 1808, contenant des préceptes généraux de culture […]. — A Paris, Chez Onfroy, Libraire, s. d. [1808]. — In-12, demi-basane blonde à coins,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque).