Lot n° 17

CERVANTÈS (Miguel de). — Histoire de l’admirable Don Quichotte de la Manche. — A Lyon, Chez Amable Le Roy, Libraire, 1781. 6 volumes in-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 100 €
« Nouvelle edition, revue, corrigée & augmentée. »
28 planches gravées.
Une coiffe de tête accidentée et quelques autres petits accidents.