Lot n° 96

Estimation : 200 EUR
Adjudication : 313 €
KASTNER Georges. Les danses des morts. Dissertations et recherches sur les divers monuments de ce genre Accompagnées de La Danse macabre paroles d'Édouard Thierry, musique de G. Kastner. Paris, Londres, etc., 1852 ; in-4 demi-percaline noire, dos lisse.

Tableau replié et 20 PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL À PLUSIEURS SUJETS. Musique notée (44 pages). Papier de 2 planches bruni. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière