Lot n° 343

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Adjudication : 4 000 €
MAN RAY. Dessin original. 1937.
Dessin original signé et daté sur papier vergé [20,5 x 13,9 cm].
Dessin original à l'encre et aux crayons de couleurs figurant un couple nu sur une croix brisée.
Une bande de papier dans la partie inférieure, au-dessus de la signature a été découpée ; peut-être pour effacer un envoi.