Lot n° 282

Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX, Adamo ed Eva sorpresi da Dio Padre.

Estimation : 800 - 1600
Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, rialzi a biacca, su carta vergellata preparata in ocra. mm 520x400. (1) Minime lacerazioni e brevi strappi localizzati agli angoli e alle estremità del foglio.