Lot n° 281

Anonimo del XVIII secolo, Piccola veduta con corso d'acqua e ponte.

Estimation : 200 - 400
Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, tracce di matita.Linea di inquadramento a pennello e acquerello bruno.mm 110x175. Applicato a pieno su cartoncino spesso. (1)