Lot n° 250
Lot Suivant

QUIGNARD (Pascal) — Performances de ténèbres.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 500 €
Paris, Galilée, coll. « Lignes fictives », (janvier) 2017. 1 vol. (185 x 230 mm). Broché, non coupé, chemise et étui (P. Goy & C. Vilaine).Édition originale. Un des 12 premiers exemplaires enrichis d’une page autographe, justifié et signé par l’auteur, celui-ci hors commerce (n° VII). [AVEC :] Bubbelee Paris, Galilée, (avril) 2018 En feuilles, chemise et étui (elbel libro). 1 vol. (125 x 220 mm). Édition originale. Un des 99 premiers exemplaires sur vergé (n° 14). Exemplaire signé, accompagné d’un tirage photographique légendé par l’auteur.