Lot n° 234

NOTHOMB (Amélie) — Stupeur et tremblements.

Estimation : 2500 - 3000 €
Adjudication : 6 000 €
Paris, Albin Michel, (juin) 1999. 1 vol. (145 x 215 mm). Reliure à plats rapportés en polycarbonate teinté, décor peint sur l’ensemble des plats, des contreplats et au dos, gardes et doubles gardes de papier japon, couvertures et dos conservés, emboîtage en polycarbonate à décor (Fr. Edgard Claes, 26-12-2013).Édition originale. Un des 25 premiers exemplaires sur vélin bouffant (n° 7). Envoi signé.