Lot n° 190

GARY (Romain) — L’Angoisse du roi Salomon.

Estimation : 1500 - 2000 €
Adjudication : 1 875 €
Paris, Mercure de France, (3 janvier) 1979. 1 vol. (160 x 235 mm). Demi-chagrin marron à bandes, papier à décor sur les plats, dos lisse, titre doré, date en pied, couvertures et dos conservés, étui bordé (P. Goy & C. Vilaine).Édition originale. Un des 45 premiers exemplaires sur vergé d’Arches (n° 18).