Lot n° 182

KUNDERA (Milan) — La Valse aux adieux.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 1 375 €
Paris, Gallimard, (5 janvier) 1976. 1 vol. (145 x 205 mm). Broché, jaquette illustrée, chemise et étui (elbel libro).Édition originale dont il n’a pas été tiré de grands papiers. Envoi signé : « À Pierre Nicole, avec mes remerciements cordiaux, Milan Kundera, Paris 82 ». [AVEC :] Le Livre du rire et de l’oubli Paris, Gallimard, (5 avril) 1979 Broché, jaquette éditeur, chemise et étui (elbel libro). 1 vol. (140 x 205 mm). Édition originale dont il n’a pas été tiré de grands papiers. Exemplaire poinçonné du service de presse. Envoi signé : « à Gérard Dupuy avec ma sympathie sincère, Milan Kundera. Paris le 6 avril 1979 ».