Lot n° 174

LE CLÉZIO (J. M. G.) — Les Géants.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 750 €
Paris, coll. « Le chemin », Gallimard, (19 mars) 1973. 1 vol. (145 x 210 mm). Demi-maroquin à bandes havane, dos lisse, titre doré, date en pied, tête poncée, papier à décor sur les plats, couvertures et dos conservés, étui bordé (P. Goy & C. Vilaine).Édition originale. Un des 36 premiers exemplaires sur vergé de Hollande (n° 23).