Lot n° 165

COHEN (Albert) — Les Valeureux.

Estimation : 3000 - 3500 €
Adjudication : Invendu
Paris, Gallimard, (20 septembre) 1969. 1 vol. (145 x 215 mm). Maroquin brun à encadrement, plats ornés d’un papier à décor sertis d’un filet doré, dos lisse, titre doré, date en pied, tête dorée sur témoins, couvertures et dos conservés, étui bordé (C. et J.-P. Miguet).Édition originale. Un des 55 premiers exemplaires sur vélin pur fil (n° 42), seul papier.