Lot n° 7

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 195 €
[ALMANACH]. Étrennes du Chrétien. A Paris, Chez Barbou, 1787. In-24 (57 x 98 mm),
maroquin vert à grain long, fine dentelle dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre
en maroquin rouge, doublure et gardes de soie rose, tranches dorées (reliure de l'époque).
TRÈS BEL EXEMPLAIRE dans une RELIURE EN MAROQUIN VERT À DENTELLE.