Lot n° 41

[SEINE-ET-MARNE]. — [VIEUX-MAISONS]. — Commune de Vieux-Maisons, Saint-Mars, Cerneux et Lescherolles. — Plan des immeubles appartenant à M. et Mme Firmin Didot de Maricourt. Propriétaires à Paris. 1934 — En français, manuscrit sur papier....

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 256 €
— France, dressé par Génin géomètre DP.LG. à la Ferté-Gaucher. — 6 ff., plans tracés à l’encre et rehaussés de couleur.
Reliure de demi-chagrin brun, dos lisse avec titre en long :
« Plan des immeubles appartenant à M. Didot de Maricourt », plats recouverts de papier marbré tourniqué (épidermures, petits manques de papier, intérieur frais).

Dimensions : 423 x 320 mm