Lot n° 188

Estimation : 700 - 800 EUR
Adjudication : 620 €
PÉRET Benjamin (1899-1959). POÈME autographe signé « Benjamin Péret », Passage clouté ; 1 page grand in-8 (21 x13,5 cm) sur papier ligné.
Beau poème qui semble inédit.
Ce poème compte quatre strophes de 5 vers, toutes s'achevant par ce vers : « Que reste-t-il-à faire ». Il présente une ligne biffée.