Lot n° 83

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 856 €
FLAUBERT Gustave (1821-1880). L'Éducation sentimentale (Paris, Michel Lévy frères, 1870) ; 2 vol. in-8, bradel demi-percaline rouge, tête dorée (reliure de l'époque).
Édition originale sur papier d'édition.
Rousseurs, mors et coins frottés, quelques petites taches.