Lot n° 255

RENOIR AUGUSTE (1841 - 1919) — L.A.S. «Renoir», 13 rue Girardon 24 mars 1894, à Claude MONET; 1 page in-12.

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : 1 820 €
Il projette de venir passer le lundi de Pâques à Giverny avec son ami Ferdinand Deconchy :

PROVENANCE :
- Archives Claude Monet (13 décembre 2006, n° 254).