Lot n° 233

PICASSO Pablo (1881 - 1973) — L.A.S. «Picasso», «La Californie» — Cannes 4 mai 1960, à Inès SASSIER, 7 rue des Grands Augustins à Paris ; 1 page in-4 au stylo bille bleu, enveloppe autographe (signée au dos).

Estimation : 1200 - 1500
Adjudication : 4 160 €
À son ancienne domestique, devenue amie et femme de confiance.

[Il s'agit de la pension alimentaire pour ses enfants Paloma et Claude.]