Lot n° 40

JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986) — « Renée à la terrasse », photographie originale [Circa 1930 - 1932], tirage argentique, 11,1 x 6,7 cm, sous encadrement. — Tirage argentique d'époque accompagné au dos du timbre humide de l'annotation...

Estimation : 500 - 600
Adjudication : 1 560 €
par la main de Lartigue, au crayon « H15 », situé à Interlaken.
PROVENANCE
- Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
- Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur.