Lot n° 39

JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986) — « Renée Perle devant la fenêtre », photographie originale Juan-Les-Pins, 1930, tirage argentique, 8 x 13,5 cm, sous encadrement. — Tirage argentique d'époque accompagné au dos de l'annotation par la...

Estimation : 500 - 600
Adjudication : 1 690 €
main de Lartigue, au crayon « D75 »
PROVENANCE
- Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
- Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur.