Lot n° 38

JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986) « La terrasse », photographie originale Juan-les-Pins, mai 1930, 7 x 22 cm, sous encadrement. — Tirage argentique d'époque légendé au verso par la main de Lartigue au crayon « L15 », représentant de...

Estimation : 600 - 700
Adjudication : 780 €
nombreux personnages attablés en terrasse en bord de mer à Juan-les-Pins.
PROVENANCE
- Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
- Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur.