Lot n° 37

JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986) — « La main aux raisins », photographie originale [Circa 1930], tirage argentique, 6 x 8 cm, sous encadrement. — Tirage argentique d'époque, représentant les mains de Renée Perle, accompagné au dos de...

Estimation : 600 - 700
Adjudication : 1 560 €
l'annotation par la main de Lartigue, au crayon « M1 ».
PROVENANCE
- Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
- Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur