Lot n° 36

JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986) — « Renée sous les deux grands parasols », photographie originale — Tirage argentique, 8,5 x 15 cm, sous encadrement. — Tirage argentique d'époque accompagné au dos de l'annotation de Lartigue au crayon...

Estimation : 600 - 700
Adjudication : 1 430 €
« C45 », située à l'Eden Roc au Cap d'Antibes, août 1931. — N°13.
PROVENANCE
- Famille de Renée Perle
- Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur.