Lot n° 35

JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986) — « Renée à la chambre d'amour », photographie originale [Circa 1930], tirage argentique, 13,5 x 16 cm, sous encadrement. — Tirage argentique d'époque annoté au verso par la main de Lartigue au crayon «...

Estimation : 700 - 900
Adjudication : 1 300 €
D75 », représentant Renée Perle dans la chambre d'amour à Biarritz.
PROVENANCE
Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur.