Lot n° 31

Pierre ALECHINSKY (né en 1927) — Sur l'écorce - pour saluer Michel Butor 1989 — Suite de 7 eaux fortes en noir imprimées sur fond de carte d'état-major en orange ou jaune, toutes signées, datées « 89 », numérotées 66/99 et lettrées de...

Estimation : 5000 - 7000
Adjudication : 10 109 €
A à G, imprimées sur Auvergne à la forme au fi ligrane de l'artiste 67,5 x 102,5 cm — Sous étui orné avec une étiquette. — Robert et Lydie Dutrou éditeurs