Lot n° 14

NON VENU Théodore GÉRICAULT (Rouen, 1791 - 1824, Paris) L'artiste par lui-même, dit aussi Autoportrait de Géricault Huile sur toile Vers 1812 27 x 22 cm. PROVENANCE Figure très probablement dans la collection du romancier Alexandre Dumas fils (1824 -...

Estimation :
Adjudication : Invendu