Lot n° 12

Victor-Jean NICOLLE (Paris, 1754 - 1826) — Vue de la place Navone à Rome Plume et encre brune, aquarelle dans un cercle Localisée sur le montage dans le bas. — Vue de la Fontaine et Place Navone, à Rome 8,5 x 8,5 cm.

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 1 170 €
PROVENANCE
Vente anonyme ; Paris, Hôtel des Ventes Drouot, Maîtres Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, lot 172.