Lot n° 10

Jean PILLEMENT (Lyon, 1728 - 1808) — La halte des bergers Gouache en grisaille sur papier marouflé sur toile. — Trace de signature en bas à gauche 44,6 x 37,2 cm.

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 3 640 €
PROVENANCE
Vente Sotheby's New York, 21 janvier 2003, n°120.