Lot n° 302

VASSIAS (Jules). — Historique du 69e régiment d'infanterie (1672-1912). — D'après les archives historiques du ministère de la guerre, les documents des affaires étrangères, les archives nationales et les papiers de famille. — Paris,...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
Chapelot, 1913, in-8, ill. in-t., 12 croquis dépl., bibliographie, demi-veau noir, dos à nerfs orné de fleurons et de filets dorés (reliure moderne). — Hanoteau, 89.