Lot n° 296

UNIFORMES de l'armée Belge. — Bruxelles, Kiessling & Cie, 1893, in-4, percaline rouge, titre sur le premier plat (reliure de l'éditeur).

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
♦ Bel et rare album lithographié de 12 planches en couleurs avec texte explicatif trilingue (français, flamand, anglais).

Chaque planche est signée F. K. et porte cinq types d'uniformes.

Colas, 2931.