Lot n° 283

THIVAL (Louis). — Passages des cours d'eau dans les opérations militaires. — Précis historique et traité didactique. — Paris, Dumaine, 1881-1882, 1 vol. de texte et 1 vol. d'atlas, et 34 pl., demi-chagrin brun, dos lisse, filets dorés...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
(reliure de l'époque).
Rousseurs.
Cachet (annulé).