Lot n° 257

ROTHWILLER (Antoine-Ernest). — Histoire du deuxième régiment de cuirassiers, ancien Royal de cavalerie (1635-1876). — D'après les archives du Corps, celles du Dépôt de la Guerre et autres documents originaux. — Paris, Plon, 1877, in-8,...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
demi-chagrin rouge, dos à nerfs, filets à froid (rel. de l'époque).
Rousseurs. Sans les 2 pl., mais bon exemplaire.