Lot n° 252

ROCQUANCOURT (J.). — Cours complet d'art et d'histoire militaires. — Ouvrage dogmatique, littéraire et philosophique à l'usage des élèves de l'école royale spéciale militaire. — Paris, Anselin, G.-Laguionie, 1837-1841, 4 vol. in-8, 23 pl....

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
dépl., toile bleue (reliure postérieure).
Qqs rousseurs.
Manque la pièce de titre au tome III.

Ex-libris Chambly.

Lettre d'Amour au milieu des combats