Lot n° 248

REY (Alfred) et Louis FÉRON. — Histoire du Corps des Gardiens de la Paix. — Ouvrage publié sous les auspices de M. Louis Lépine, préfet de Police._x000D_ — Préface de M. Waldeck-Rousseau. — Paris, Firmin-Didot et Cie, 1896, in-4, nbses...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
ill. noir et blanc in-t., 44 pl. en couleurs, demi-chagrin vert à coins, dos lisse orné de filets dorés alternant avec des symboles de la République,_x000D_ tête dorée, couv. cons. (rel. de l’éditeur).
Coins usés.