Lot n° 243

POLI (Oscar de). — Le Régiment de la Couronne (1643-1791). — Annales et documents. — Paris, Conseil Héraldique de France, 1891, gr. in-8, nbses ill. de C. de l'Epinois dont 1 pl. couleurs, portrait-frontispice, index, demi-bsane fauve, dos...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
lisse, pièce de titre (reliure de l'époque).
Cachet (annulé).
Dos et mors frottés avec des épidermures.