Lot n° 240

PIOBERT (G.). — Traité d’artillerie théorique et pratique. — Précis de la partie_x000D_ élémentaire et pratique. — Deuxième édition revue et augmentée. — Paris,_x000D_ Bachelier, 1845, in-8, 9 pl. dépl., demi-basane noire, dos...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
lisse_x000D_ orné de rocailles dorées (reliure de l’époque).
Mouillures en début d’ouvrage.
Coiffes restaurées.