Lot n° 238

PIERON. — Histoire d’un régiment. — La 32e demi-brigade, 1775-1890. — Paris,_x000D_ Le Vasseur, s. d., (1891), petit in-4, nbses illustrations int., certaines d’après Raffet, percaline rouge, dos lisse orné, titre en lettres_x000D_...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
dorées et composition dorée sur le premier plat, tranches dorées (reliure de_x000D_ l’éditeur).
Dos insolé.