Lot n° 237

[PICARD]. — Histoire du 42e Régiment d’Infanterie. — Montbéliard, H. Barbier,_x000D_ 1875, gr. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée (rel. de_x000D_ l’époque).

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
Dos et mors frottés.

Publication de la réunion des officiers, avec une introduction de F. Picard.

Extrêment détaillé, citant ses sources.

Hanoteau, 59.