Lot n° 225

MOUILLARD (L.). — Armée française. — Les Régiments sous Louis XV. — Constitution de tous les corps de troupe à la solde de France pendant les guerres de succession à l'Empire et de Sept Ans. — Paris, Dumaine, 1882, gr. in-4, 10 planches...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : Invendu
en chromolithographies et 47 tableaux d'uniformes et de drapeaux, en feuilles, sous chemise cartonnée demi-toile bleue, premier plat de couverture conservé contrecollé sur la chemise, fermeture par des rubans bleus (rel. moderne).