Lot n° 188

MALIBRAN (H.). — Guide à l'usage des artistes et des costumiers contenant la description des uniformes de l'armée française de 1780 à 1848. — Suivi de : – Album du guide (...). Krefeld, J. Olmes, 1972, 2 vol. in-8, bradel toile rouge sous...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
jaquette illustrée (reliure de l'éditeur).
Petites déchirures sur la jaquette.

Réimpression de l'édition de 1904-1907.