Lot n° 97

SÉVIGNÉ Marie de Rabutin-Chantal, marquise de. Recueil de lettres. Avignon, Guichard ainé, 1810 ; 10 vol. in-12 basane racinée de l'époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces noires et rouges. - Portraits gravés.

Estimation : 200 /
Adjudication : 250 €
Fraiches et jolies reliures.