Lot n° 172

LEJEUNE (Louis-François). — Mémoires. — De Valmy à Wagram. — En prison et en guerre A travers l'Europe (1809-1814). — Publiés par Germain Bapst. — Paris, Firmin-Didot, 1895-1896, 2 vol. in-12, demi-veau prune, dos lisse, filets dorés...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 132 €
(reliure de l'époque).
Mors et coiffes usés, papier jauni.

Ex-lbris Aires d'Ornellas.