Lot n° 160

LAJOUX (Edmond). — Les Chasseurs à pied. 1914-1918. — Préface du Général_x000D_ de Curières de Castelnau. — Avant-propos de M. Missoffe. — Paris, Édition d’art,_x000D_ s.d., in-4, très nbreuses ill. in et h.-t. toile bleue, couv....

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
cons. (rel. de l’époque). _x000D_
Imposante étude, historiques des différents régiments de chasseurs pendant la Grande Guerre, illustrée des dessins de l’auteur.