Lot n° 157

LABOUCHE (Jean-Henri-Eliacin). — Historique du 18e régiment d'infanterie de ligne d'après les Archives du Ministère de la Guerre, celles du corps et de nombreux ouvrages militaires. — Pau, Garet, 1891, in-8, 4 pl. couleurs, tableaux dt un...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
dépl., demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs aux caissons fleuronnés dorés (reliure de l'époque).
Dos légèrement passé, coins usés.
Des rousseurs, restaurations aux planches.

Hanoteau, 30-31.