Lot n° 147

IDEVILLE (Henry d'). — Le Maréchal Bugeaud, d'après sa correspondance intime et des documents inédits (1784-1849). — Paris, Firmin-Didot, 1881-1882, 3 forts vol. gr. in-8, portrait et fac-similé, demi-basane blonde, dos à nerfs (rel. de...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
l'époque). — Dos tâché.