Lot n° 142

HISTORIQUE des 39e et 239e Régiments d'Artillerie de Campagne. — Deuxième édition. — Nancy, Imprimerie J. Courbé & fils, 1934, gr. in-8, 17 planches, 13 cartes repliées, maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné, tête dorée, pièce de...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
maroquin rouge triangulaire sur le premier plat (rel. de l'époque). — Bel exemplaire.
Historique consacré pour l'essentiel à la guerre 1914-1918.