Lot n° 139

GUISCHARDT (Charles). — Mémoires militaires sur les Grecs et les Romains, pour servir de suite et d'éclaircissement à l'Histoire de Polybe commentée par le chevalier Folard. — Avec une dissertation sur l'attaque et la défense des places des...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : Invendu
Anciens ; la traduction d'Onosander et de la tactique d'Arrien, et l'analyse de la campagne de Jules César en Afrique. — Lyon, Bruyset, 1760, 2 tomes en 1 vol. in-4, 21 pl. dépl., veau brun, dos à nerfs orné, tranches rouges (rel. de l'époque).
Petit manque à la coiffe inférieure.

Nouvelle édition.

Bon exemplaire.