Lot n° 93

RELIURE ITALIENNE ROMANTIQUE DORÉE ET MOSAÏQUÉE (Vide). Vers 1840 ; in-4 (272 x 195 mm), vachette vert pomme, sur les plats important décor de motifs rocaille et variés dorés et mosaïqués en rouge avec bouquet central, dos lisse muet...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 160 €
entièrement orné de motifs dorés.