Lot n° 127

GRAS (Louis-Joseph). — Historique de l'armurerie Stéphanoise. — Etude sur le régime légal et la situation économique de l'industrie des armes à Saint-Etienne, depuis les origines jusqu'à nos jours.

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
Saint-Etienne, Théolier, Thomas et Cie, 1905, in-8, broché.

Dos abîmé avec manques, trace de scotch.