Lot n° 124

GONVOT (C.-N.). — Manuel de législation militaire, en ce qui concerne les droits des officiers et sous-officiers de l'Armée. — Paris, Anselin, 1828, in-8, 2 tableaux dépl., basane fauve mouchetée, dos à nerfs (rel. de l'époque).

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
Dos restauré, coins usés, charnières fragiles, rousseurs. Néanmoins bon exemplaire.